热搜:增值税  税收优惠
当前位置:首页 » 实务

浏览:2134  日期:2016-01-24


    移动营业厅开具话费发票,清单明细显示实际消费100元,但移动公司只给开了80元的发票,理由是剩余的20元是积分兑换的,积分兑换的话费是否不需要开具发票?

    《财政部、国家税务总局关于将电信业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2014〕43号)第七条规定,以积分兑换形式赠送的电信业服务,不征收增值税。

    根据上述规定,该部分不需要开具发票。

【打印】  【关闭】  


免责声明:以上内容仅供参考,具体请咨询当地税务机关

查看更多发票管理相关问题»